Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
162 населённых пункта Дмитровского округа догазифицированы по «Социальной газификации»
Главная / Новости / 162 населённых пункта Дмитровского округа догазифицированы по «Социальной газификации»

В Дмитровском городском округе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». В настоящее время работы по прокладке газопровода специалисты АО «Мособлгаз» ведут в посёлках Буденновец, Некрасовский и городе Яхроме, а в деревне Труневки идёт подготовка к пуску газа в построенной газораспределительной системе. Всего в рамках программы в муниципалитете догазифицируют 186 населённых пунктов, на сегодняшний день работы проведены в 162.

В 162 населённых пунктах Дмитровского городского округа завершена прокладка магистрального газопровода в рамках программы «Социальная газификация». До 31 декабря 2022 года планируется догазифицировать оставшиеся 26 деревень и сёл. В настоящее время работы ведут в посёлках Буденновец, Некрасовский и городе Яхроме, а в деревне Труневки идёт подготовка к пуску газа в построенной газораспределительной системе.

Также специалисты АО «Мособлгаз» продолжают обрабатывать заявления жителей на заключение комплексного договора по президентской программе. Так, газовики на этой неделе начали работы на участке  дома 151 в деревне Муравьево. По этому адресу здесь монтируют внутреннюю систему  газоснабжения, которая совсем скоро позволит заявителю отапливать свой дом экологически чистым топливом — природным газом.

Согласно программе новые сети до границ участков будут построены без привлечения средств жителей и заявки не требуются. Чтобы провести газ от границ участков дома, необходимо подать заявку на комплексный договор. Он включает в себя: технологическое присоединение, работы по проектированию и строительству газопровода внутри участка, приобретение газоиспользующего оборудования на ваш выбор (счётчик, котёл, плита, бойлер), поставку газа, техническое обслуживание оборудования. Подать заявку на комплексный договор можно на сайте mosoblgaz.ru.

Напоминаю, что малообеспеченные семьи с детьми, одиноко проживающие пенсионеры, семьи, состоящие из пенсионеров, а также ветераны, участники Великой Отечественной войны могут бесплатно подключить дом к газу по программе Социальной газификации. Бесплатно будут проведены работы по подключению газового оборудования к сетям газораспределения, проектированию газопровода, установке внутридомового газового оборудования и приборов учета газа, строительству, либо реконструкции внутреннего газопровода, а также компенсация затрат на приобретение оборудования до 80 085 рублей. Кроме того, для подведения газа к дому можно использовать средства регионального материнского капитала. Для этого нужно подать заявку на портале государственных и муниципальных услуг, — отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.  

Более подробную информацию о президентской программе «Социальная газификация» можно узнать в Telegram-чате, на сайте mosoblgaz.ru или по телефону горячей линии: 8-800-100-75-75.

Опубликовано 21 ноября 2022 в 16:19

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика