Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Врачу-онкологу из Дмитровской областной больницы предоставили служебное жилье
Главная / Новости / Врачу-онкологу из Дмитровской областной больницы предоставили служебное жилье

Врач-онколог Анастасия Викторовна Серебрякова приехала на работу в Дмитровскую областную больницу из Челябинска в феврале 2022 года. По поручению главы муниципалитета Ильи Поночевного медику помогли устроить в детский сад сына и выделили служебное жилье.

Анастасия Серебрякова в 2015 году окончила Южно-Уральский государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия», в 2016 году прошла интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология», а позже прошла переподготовку по специальности «Онкология». В Челябинске проработала около 5 лет, затем вместе с мужем и сыном переехала в Дмитров. С февраля этого года работает врачом-онкологом в Дмитровского областной больнице. В день на прием к ней приходят более 20 пациентов из Яхромы и близлежащих населенных пунктов. По поручению главы муниципалитета Ильи Поночевного медику помогли устроить в детский сад сына и выделили служебное жилье.

— Для привлечения медработников в Дмитровский округ мы реализуем целый комплекс мер – 76 медикам предоставлено служебное жилье, 41 врач получил в безвозмездное пользование земельный участок, 122 медикам компенсируется аренда жилья, по программе «Приведи друга» привлекли анестезиолога–реаниматолога, педиатра и детского хирурга. И эти меры дают свой результат: с начала 2022 года к нам трудоустроилось 56 врачей, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Отметим, что Анастасия Серебрякова также получила выплату в размере 1 миллион рублей по программе «Земский доктор».

Опубликовано 12 октября 2022 в 17:19

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика