Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Внеурочные занятия по правилам дорожного движения проходят в школах Дмитровского городского округа
Главная / Новости / Внеурочные занятия по правилам дорожного движения проходят в школах Дмитровского городского округа

Дмитровские партийцы и молодогвардейцы при поддержке РЭО ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу в рамках федерального проекта «Безопасные дороги» запустили цикл уроков для учеников дмитровских школ с целью повышения знаний правил дорожного движения. Так, первые занятия прошли в Рыбненской школе.

Почему нельзя перебегать дорогу на красный свет, чем опасны игры вблизи проезжей части, как регулируется движение пешеходов — на эти и многие другие важные вопросы ответили депутат фракции «Единая Россия» Александра Нечай и руководитель «Молодой Гвардии» Антон Колмыков в Рыбненской средней школе. Именно здесь партийцы и сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу провели внеурочное занятие по правилам дорожного движения для учеников 2-3 классов.

На первом уроке школьники проявили свои творческие способности и поборолись за призы в конкурсе «Моя безопасная дорога». Им необходимо было нарисовать самую безопасную, по их мнению, дорогу. Все ребята отлично справились с заданием и за свои рисунки получили светоотражающие фликеры, благодаря которым они станут более заметны для водителей в тёмное время суток. В ходе урока ребятам также показали ролики о правилах поведения на проезжей части в тёмное время суток и необходимости ношения на одежде светоотражающих элементов.

Мы запустили очень важный и актуальный цикл уроков по изучению ПДД для дмитровских школьников. Темнеет сейчас рано и крайне важно, чтобы ребята знали и соблюдали элементарные правила дорожного движения, которые помогут обеспечить их безопасность! — отметила депутат фракции «Единая Россия» Александра  Нечай.

На втором уроке с учениками 8-11 классов партийцы разобрали конкретные случаи ДТП, а также выявили ТОП правил для личной безопасности вблизи дорог и при пользовании общественным транспортом.

В целях предотвращения случаев на дороге с участием подростков и детей в образовательных учреждениях Дмитровского округа на регулярной основе проходят профилактические беседы и уроки. Их главная цель — закрепление знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении. Ребятам рассказывают об особенностях поведения на дороге и в транспорте, переходе проезжей части в установленных местах, предупреждают о важности соблюдения правил дорожной безопасности в дворовых территориях. Особое внимание уделяется необходимости ношения световозвращающих элементов в вечернее время суток. Очень прошу родителей также проводить профилактические беседы с детьми и объяснять им, что дорога — не место для игр, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Чтобы обезопасить малышей от возможных неприятностей на проезжей части, вблизи образовательных учреждений Дмитровского округа регулярно проходит акция «Засветись!». В утренние часы инспекторы отдела ГИБДД вместе с участниками «Родительского патруля» и сотрудниками Управления образования администрации Дмитровского округа напоминают детям и родителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Опубликовано 26 октября 2022 в 17:01

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика