Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Новый аппарат УЗИ экспертного класса поступил в Дмитровскую областную больницу
Главная / Новости / Новый аппарат УЗИ экспертного класса поступил в Дмитровскую областную больницу

В отделение функциональной диагностики взрослой поликлиники Дмитровской областной больницы поступил новый высокоточный ультразвуковой аппарат экспертного класса. Оборудование стоимостью 8,1 млн рублей закуплено в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». Всего с начала года в медучреждения округа поступили 82 единицы тяжелого и легкого оборудования.

В рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» в отделение функциональной диагностики взрослой поликлиники Дмитровской областной больницы поступил новый стационарный передвижной УЗИ-аппарат экспертного класса. Оборудование активно применяется для проведения исследований в маммологии, кардиологии, акушерстве и гинекологии. Также позволяет исследовать состояние мышц, опорно-двигательного аппарата, сосудов. Аппарат уже введён в эксплуатацию, для работы на нём специалисты прошли соответствующее обучение.

Обновление медоборудования — одна из ключевых задач президентского проекта «Здравоохранение» и госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья». На днях в отделение функциональной диагностики нашей больницы поступил новый аппарат УЗИ экспертного класса. Главные преимущества — высокая скорость работы, качество изображений и максимальная детализация, которые позволяют устанавливать более точные диагнозы. Всего до конца этого года в Дмитровскую областную больницу и её филиалы поступят 113 единиц нового тяжелого и легкого оборудования, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» в Дмитровскую больницу было закуплено и поставлено два переносных инсуффлятора-аспиратора.  Это современное инновационное устройство с несколькими режимами работы, которое моделирует естественный кашель для выведения вязкого секрета из дыхательных путей. Прибор, используется с виброжилетом и идеален для пациентов с ослабленным или отсутствующим кашлевым рефлексом, а также с повышенной вязкостью и избыточностью мокроты. Очищение легких от скопившейся мокроты значительно облегчает состояние пациента и предотвращает пагубные для здоровья последствия, такие как развитие пневмония, трахеобронхит, избыточная нагрузка на сердце.

Опубликовано 14 октября 2022 в 14:29

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика