Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На 70% выполнен капитальный ремонт детского соматического отделения Дмитровской областной больницы
Главная / Новости / На 70% выполнен капитальный ремонт детского соматического отделения Дмитровской областной больницы

Продолжается капитальный ремонт детского соматического отделения в Дмитрове. Сейчас готовность объекта составляет 70% — выполнен демонтаж, установка оконных блоков, утепление фасада, разводка инженерных коммуникаций, прокладка системы вентиляции. Специалисты ведут отделочные, сантехнические и электромонтажные работы, устройство кислородоснабжения, монтаж слаботочных систем, устройство фасада.

В активной фазе капитальный ремонт детского соматического отделения в Дмитрове. Это одно из старейших зданий Дмитровской областной больницы – 1939 года постройки. Последний ремонт здания проводился в 2016 году. По поручению губернатора Андрея Воробьёва в рамках госпрограммы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» до конца года специалисты заменят окна, инженерные коммуникации, отремонтируют фасад и внутренние помещения.

На сегодняшний день работы проведены на 70% — выполнены демонтаж, установка оконных блоков, утепление фасада, разводка инженерных коммуникаций, прокладка системы вентиляции. Сейчас специалисты ведут отделочные, сантехнические и электромонтажные работы, устройство кислородоснабжения, монтаж слаботочных систем, устройство фасада.

Ремонт детского соматического отделения идёт по графику — работа подрядчика контролируется как со стороны руководства больницы, так и со стороны Министерства здравоохранения региона. На время работ детское соматическое отделение переехало в хирургический корпус Дмитровской областной больницы, педиатрическое отделение переведено на 2 этаж хирургического корпуса, а станция переливания крови временно переехала на -1 этаж. Несмотря на масштабные работы, ни одно отделение функционировать не прекратило, и помощь пациентам оказывается своевременно и качественно, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

После завершения работ в отделении увеличат палаточный фонд и для удобства пациентов улучшат маршрутизацию. За счет внутреннего перепланирования увеличится площадь станции переливания крови, которая также находится в здании детского соматического отделения. Там будут улучшены зоны ожидания для доноров и места забора крови.

На данный момент уже завершён монтаж всех внутренних коммуникаций, сейчас идут отделочные работы. Плановые сроки сдачи объекта — конец ноября, с пусконаладочными работами корпус запустим в декабре, как и планировалось при начале ремонта. Также у нас закуплена новая мебель и оборудование, — отметил главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.

Кроме того, продолжается капитальный ремонт взрослой поликлиники Дмитровской больницы. Сдача объекта запланирована на декабрь 2023 года. На сегодняшний день ведётся демонтаж на 1-7 этажах правого крыла поликлиники. На время ремонта специалисты временно переведены в соседнее крыло, где ведут прием в две смены, а офтальмологическое и физиотерапевтическое отделения переехали в Яхромский филиал. Также там сейчас оказывается плановая стоматологическая помощь взрослым и ортодонтическая детям.

Опубликовано 18 октября 2022 в 11:27

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика