Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы рядом и всегда готовы помочь: Илья Поночевный встретился с семьёй мобилизованного дмитровчанина
Главная / Новости / Мы рядом и всегда готовы помочь: Илья Поночевный встретился с семьёй мобилизованного дмитровчанина

Глава Дмитровского городского округа навестил семью мобилизованного дмитровчанина. С его родными Илья Поночевный обсудил интересующие их вопросы по мерам поддержки и поинтересовался, нужна ли какая-то помощь.

При помощи семьям мобилизованных в каждом случае есть свои особенности, здесь нужен индивидуальный подход — такую задачу поставил губернатор Московской области Андрей Воробьев. У каждой семьи свои вопросы – кредитные каникулы, детский сад, социальная поддержка и другие. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный навестил семью мобилизованного дмитровчанина. В семье Александра и Анастасии двое детей – трехлетний сын Владислав и пятилетняя дочка Надежда. Их папа и дедушка были призваны по повестке, за плечами обоих срочная служба в армии, имеют военно-учетные специальности. Анастасия оформлена как самозанятая, работает на дому и ухаживает за детьми. Александр работал оператором на складском комплексе, является основным кормильцем в семье. На встречу также пришла и мама Александра – Наталия. Илья Поночевный обсудил с семьей  интересующие их вопросы по мерам поддержки и поинтересовался, нужна ли какая-то помощь.

Стоит отметить, что по поручению главы семье помогли оперативно оформить бесплатное посещение детского сада для детей, а также занятий в отделении художественной гимнастики спортшколы «Динамо-Дмитров» для дочки и в подготовительной группе «Зернышки» в ДК «Созвездие» для сына. Кроме того, для семьи были оформлены кредитные каникулы сроком на 6 месяцев в банке.

Анастасия рассказала, что тесно общается с женами мобилизованных бойцов, с которыми познакомилась при отправке. Многих из них волнует —  какой будет сумма ежемесячного денежного довольствия, которое положено бойцам. Глава пообещал проработать вопрос с военкоматом и до каждой семьи довести информацию.

Познакомился с Владиком и Надюшей. Их папа и дедушка отправились в рамках частичной мобилизации защищать нашу Родину, главными на хозяйстве остались мама Анастасия и бабушка Наталия. Самым волнующим остается вопрос материального обеспечения семей. Очень важно, чтобы ни бойцы, ни их жёны об этом не беспокоились. Наталия вчера получила единовременную выплату в 200 тысяч рублей от губернатора Андрея Воробьёва, Анастасии деньги должны поступить со дня на день — мы с ней на связи. Благодарю за гостеприимство, мы рядом и всегда готовы помочь! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также руководитель муниципалитета пообщался по телефону с Александром, который сейчас находится на учебном полигоне. Узнал, чем можно еще помочь, и пообещал доставить все самое необходимое.

Напоминаем, то в Дмитрове на улице Профессиональная, 92 расположен Центр поддержки для родственников мобилизованных жителей Дмитровского округа. Телефон горячей линии 8 (926) 371 83-63. Также в регионе продолжает круглосуточную работу горячая линия «122» (добавочный 8). Туда можно обратиться по вопросам и мерам поддержки. Для этих же целей на портале «Добродел» работает специальный раздел. Чтобы подать заявку на портале необходимо зарегистрироваться, найти раздел, кликнув на кнопку «Мобилизация» или на баннер, расположенный на главной странице, выбрать из списка тему, подходящую под ваш вопрос.

Опубликовано 27 октября 2022 в 17:43

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика