Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Медоборудование на сумму почти 74 млн рублей поступило в Дмитровскую больницу
Главная / Новости / Медоборудование на сумму почти 74 млн рублей поступило в Дмитровскую больницу

В Дмитровскую областную больницу продолжает поступать современное медицинское оборудование. С начала года медорганизацию оснастили 84 единицами медтехники.

«В числе поступившей медтехники – система ультразвуковой визуализации сердечно-сосудистой системы, риноскопы, электрогардиографы, комплекс диагностический для ультразвуковых исследований экспертного класса, шкафы для хранения обработанных эндоскопов и многое другое. Благодаря этому, повысилось качество проводимой диагностики, улучшилась доступность исследований. Поступившее оборудование уже введено в работу. На его закупку было направлено почти 74 млн рублей», — сказал главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.

Также в больницу поступили мониторы пациента, противопролежневые системы, стерилизационное и электрохирургическое оборудование. Кроме того, в поликлиники поставили аппараты для холтеровского мониторирования сердечной деятельности. Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Опубликовано 27 октября 2022 в 10:54

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика