Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Координационное совещание начальников Управлений культуры Севера Подмосковья состоялось в Дмитрове
Главная / Новости / Координационное совещание начальников Управлений культуры Севера Подмосковья состоялось в Дмитрове

В Дмитрове прошло совещание с участием руководителей управлений и отделов, курирующих работу культурно-досуговых учреждений Дмитровского и Талдомского городских округов, а также Лобни и Дубны. На встрече обсуждались разработка единых методических рекомендаций для культурно-досуговых учреждений, обеспечение репертуарно-методическими материалами, распространение передового опыта, организация фестивалей и конкурсов, проектной деятельности и многие другие вопросы.

В целях формирования единых подходов к организации культурно-досуговой деятельности, выработки новых форматов работы, организации системной методической поддержки культурно-досуговым учреждениям Министерство культуры и туризма Московской области организует работу по формированию муниципальных методических объединений.  Всего Московская область насчитывает 10 объединённых методических зон. В девятую зону во главе с Дмитровским городским округом входят: горокруга Лобня, Дубна и Талдомского городской округ.

Накануне в Дмитрове под руководством начальника Управления культуры, туризма и работы с молодежью администрации Дмитровского округа Ирины Костышиной состоялось первое рабочее совещание девятой методической зоны с участием руководителей управлений и отделов, курирующих работу культурно-досуговых учреждений трёх округов.

Встреча прошла в атмосфере творческого поиска, были приняты ряд решений, направленных на повышение эффективности деятельности культурной сферы. Обсудили разработку единых методических рекомендаций для культурно-досуговых учреждений, обеспечение репертуарно-методическими материалами, распространение передового опыта, проведение курсов повышения квалификации для руководителей любительских коллективов, организацию концертов, фестивалей и конкурсов и многое другое.

Так, первый совместный концерт девятой методической зоны состоится 7 октября в Центре культурного развития «Яхромский» — открытый окружной фестиваль творчества людей пожилого возраста «Я — душою молод». Начало мероприятия в 14:00.

Рады принимать у себя руководство округов, объединённых Министерством культуры и туризма в одну 9 методическую зону во главе с Дмитровским городским округом. Провела продуктивное совещание с коллегами по управлению в сфере культуры городских округов Лобня и Дубна, а также Талдомского городского округа. Обсудили рабочие кейсы совместной деятельности и подготовительную работу, которая будет проведена в 4 квартале 2022 года, — отметила начальник Управления культуры, туризма и работы с молодежью администрации Дмитровского округа Ирина Костышина.

В завершении встречи для участников совещания прошли экскурсии в Дмитровском драматическом театре и центральной межпоселенческой  библиотеке, которая недавно открылась после масштабной модернизации.

Опубликовано 5 октября 2022 в 16:01

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика