Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Два золота завоевали дмитровские школьники в военно-патриотической игре «Наша сила – в единстве!» в Грозном
Главная / Новости / Два золота завоевали дмитровские школьники в военно-патриотической игре «Наша сила – в единстве!» в Грозном

С 29 сентября по 4 октября в Грозном прошла ежегодная военно-патриотическая игра старшеклассников Союза городов воинской славы «Наша сила – в единстве!». На базе Российского университета спецназа команды школьников из 15 городов воинской славы России состязались в 15 номинациях по дисциплинам начальной военной подготовки. Так, ученики кадетского класса Синьковской школы №1 стали лучшими по результатам дисциплин по вязке узлов и метанию гранаты на дальности. Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный поздравил ребят и их руководителя с отличным выступлением и вручил Благодарственные письма.

В Дмитровской центральной библиотеке состоялась встреча учеников кадетского класса Синьковской школы №1 с главой Дмитровского городского округа Ильей Поночевным. В торжественной обстановке руководитель муниципалитета поздравил ребят и их руководителя Михаила Николаевича Холина с успешным представлением округа во Всероссийской военно-патриотической игре «Наша сила – в единстве!» в Грозном.

На базе Российского университета спецназа команды школьников из 15 городов воинской славы России состязались в 15 номинациях по дисциплинам начальной военной подготовки.  В ходе соревнований ребятам необходимо было продемонстрировать силу, ловкость, мастерство и сплочённость в таких дисциплинах, как «строевая подготовка и внешний вид», «стрельба из автомата Калашникова», «подтягивание на турнике», «военизированная эстафета», «оказание доврачебной медицинской помощи» и другие. Так, ученики кадетского класса Синьковской школы №1 заняли первые места в дисциплинах по вязке узлов и метанию гранаты на дальности.

За чашкой чая кадеты поделились впечатлениями о военно-патриотической игре – что больше всего понравилось, с чем возникли трудности, что далось легче всего. Поговорили о важном – патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Команда Синьковской школы №1 достойно представила наш Дмитров — город воинской славы, на военно-патриотической игре «Наша сила – в единстве!» в Грозном. Поздравил ребят, их наставников с отличным выступлением. Но наши парни не почивают на лаврах: проанализировали, в каких дисциплинах нужно подтянуться, уже наметили план тренировок. Уверен, всё у ребят получится!прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в ходе визита глава ознакомился с новшествами библиотеки, которая недавно открылась после масштабной реконструкции — интерактивным столом «Дмитровский край: вехи истории», роботом Машей, инновационным зонированием, оценил стильный и многофункциональный интерьер.

Опубликовано 24 октября 2022 в 15:31

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика