Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровская школа №8 открылась после капитального ремонта
Главная / Новости / Дмитровская школа №8 открылась после капитального ремонта

Школа №8 в Дмитрове открылась после капитального ремонта. Специалисты полностью заменили кровлю, инженерные коммуникации, провели внутренние отделочные работы, обновили пришкольный стадион.

Здание школы №8 построено в 1963 году, за это время работы капитального характера ни разу не проводились. По президентской программе специалисты полностью привели в порядок само здание, в том числе фасад, входные группы, кровлю, все внутренние помещения, заменили инженерные сети. Обновился и школьный стадион — уложено безопасное резиновое покрытие и нанесена разметка.

— В школе №8 обучаются более 1200 учеников, и здание требовало обновления. Благодаря большой президентской программе нам удалось выполнить долгожданный капитальный ремонт. Также школа №8 год от года улучшает свои достижения — регулярно входит в «зеленую зону» регионального рейтинга, всё больше родителей выбирают учреждение для обучения своих детей. Поэтому мы приняли решение и передали учреждению еще один корпус для начальных классов — это позволит существенно разгрузить основное здание, — прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

В новом корпусе по адресу ул. Космонавтов, д.49 есть всё, что нужно детям — уютные кабинеты, пространство для игр и отдыха, хороший пищеблок. Здание позволит заметно разгрузить основной корпус школы №8 — здесь уже сейчас знания получают более 300 учеников первых и вторых классов.

Опубликовано 17 октября 2022 в 12:30

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика