Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровчанка стала призёром регионального этапа Всероссийского юниорского конкурса «Подрост»
Главная / Новости / Дмитровчанка стала призёром регионального этапа Всероссийского юниорского конкурса «Подрост»

В Подмосковье завершился IX областной слет школьных лесничеств и региональный этап Всероссийского юниорского конкурса «Подрост». Ученица 7 класса Внуковской школы Полина Шинкарева заняла второе призовое место в номинации «Проектная природоохранная деятельность».

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» – традиционное ежегодное итоговое мероприятие по лесохозяйственному направлению деятельности школьных лесничеств и объединений обучающихся образовательных организаций России. Цель форума – приобщение школьников к знаниям в области лесного хозяйства и экологическое воспитание подрастающего поколения.

Итоги регионального этапа подвели 30 сентября. Так, активист школьного лесничества «Внуковский лес» Полина Шинкарева заняла второе призовое место в номинации «Проектная природоохранная деятельность». На конкурс школьница представила проект, связанный с охраной лесов от пожаров.

— Поздравляю Полину – ученицу 7 класса Внуковской школы, экологическую активистку, с призовым местом на региональном этапе Всероссийского конкурса «Подрост». Успехов в любых начинаниях и новых побед! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

На территории Подмосковья региональный этап «Подроста» по традиции проводится одновременно с областным слетом школьных лесничеств области. В этом году в соревнованиях приняли участие 18 команд школьных лесничеств, а 14 учеников представили свои работы в рамках конкурса «Подрост».

Опубликовано 5 октября 2022 в 15:59

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика