Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Для удобства пассажиров: в дмитровских автобусах начали открывать все двери для посадки в часы пик
Главная / Новости / Для удобства пассажиров: в дмитровских автобусах начали открывать все двери для посадки в часы пик

В сентябре в Подмосковье стартовал эксперимент по открытию 2 и 3 дверей для посадки в автобусы в часы пик. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова на еженедельном совещании с членами Правительства и главами муниципалитетов под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Так, в Дмитрове задействованы 20 волонтеров, которые на ежедневной основе информируют пассажиров на остановках с большим трафиком.

Вопрос с очередями на посадку в автобус необходимо решить – такую задачу поставил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Даже там, где автобусов достаточно, формируются заторы из-за входа только в переднюю дверь для оплаты проезда. В сентябре в Подмосковье стартовал эксперимент по открытию 2 и 3 дверей для посадки в автобусы в часы пик. Об этом доложила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова на еженедельном совещании  с членами Правительства и главами муниципалитетов под председательством губернатора региона. Она отметила, что эффект от эксперимента положительный и его планируется  распространить еще примерно на 100 маршрутов.

Так, в Дмитрове на остановках с большим трафиком — улицы Советская, Космонавтов, Маркова и  Аверьянова, работают более 20 волонтеров, которые приглашают людей, вставших в очередь на первую дверь, пройти во вторую и третью.

Опубликовано 10 октября 2022 в 16:47

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика