Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
День открытых дверей прошел в Дмитровском техникуме
Главная / Новости / День открытых дверей прошел в Дмитровском техникуме

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Дмитровском техникуме состоялся Единый день открытых дверей. Школьники приняли участие в мастер-классах «Базовое конструирование интерфейса программ», «Монтаж комнатной проводки», «Основы офисного программирования», «Управление освещением», на которых познакомились с особенностями специальностей «Информационные системы и программирование» и «Электрические станции, сети и системы».

«Профессионалитет» — это важный проект, который позволяет получить востребованную профессию в короткий срок, а также получить опыт работы на производствах, что способствует дальнейшему трудоустройству студентов. Так, в структурном подразделении Дмитровского техникума в Новосиньково состоялся Единый день открытых дверей. С приветственными словами к школьникам и родителям в онлайн обратился Министр образования Московской области Илья Бронштейн, руководитель регионального кластера «Машиностроение», директор «Подмосковного колледжа «Энергия» Нерсес Нерсесян. Директор техникума Ирина Александровская рассказала о правилах поступления, условиях обучения и взаимодействии с работодателями. Также учащиеся посетили мастер-классы «Базовое конструирование интерфейса программ», «Монтаж комнатной проводки», «Основы офисного программирования», «Управление освещением», на которых познакомились с особенностями специальностей «Информационные системы и программирование» и «Электрические станции, сети и системы».

— Дмитровский техникум — наша гордость. Это крупнейшее профессиональное образовательное учреждение Севера Подмосковья, где 30 достойным рабочим специальностям обучаются более 2500 парней и девчонок. Студенты Дмитровского техникума регулярно доказывают свой высокий уровень на профессиональных конкурсах. Чтобы быть лучшими в стране, у ребят есть всё необходимое. Так, две новые мастерские здесь открылись 1 сентября. Благодаря президентскому проекту «Образование» более 200 студентов смогут совершенствовать свои навыки по компетенциям «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Также техникум стал частью проекта «Профессионалитет» и вошёл в кластер машиностроения, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В рамках дня открытых дверей Дмитровский техникум провёл экскурсии и профессиональные пробы для обучающихся выпускных классов школ. Ведущие специалисты предприятий-партнёров «Стеллар Гласс» и «Мосагрофуд-Д» подробно рассказали об организации электрического хозяйства на предприятии.

Опубликовано 25 октября 2022 в 10:29

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика