Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 2 тонн пластиковых крышек собрали в Дмитровском округе с начала реализации экопроекта «Сдавайся!»
Главная / Новости / Более 2 тонн пластиковых крышек собрали в Дмитровском округе с начала реализации экопроекта «Сдавайся!»

Больше года в Дмитровском городском округе реализуется экологический проект «Сдавайся!». Дмитровские партийцы и молодогвардейцы проводят экологические образовательные программы в детских садах и школах, устанавливая в них контейнеры по сбору вторсырья, проводят экологические игры и квизы, а также обучают ребят сортировать домашние отходы. Так, с начала реализации экопроекта было собрано и отправлено на переработку более 2 тонн пластиковых крышек.

Бесперебойная работа проекта «Сдавайся!» длится в Дмитровском округе уже больше года. За это время к сбору вторсырья подключились 21 образовательное учреждение в муниципалитете, а также одно в Дубне и одно во Фрязино. До конца года к этому списку присоединятся еще три города Подмосковья.

Накануне депутат фракции «Единая Россия» Александра Нечай вместе с руководителем «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антоном Колмыковым, членами и сторонниками партии «Единая Россия», а также активными учениками дмитровской школы №1 отправили 50 килограмм пластика в пункт сбора вторсырья проекта «Сдавайся!». Стоит отметить, данная школа стала одним из первых участников экопроекта.

Очень важно проводить базовое экологическое образование уже с малых лет, рассказывая и показывая процессы сортировки и переработки вторсырья, чтобы новые поколения к осознанному возрасту уже в автоматическом режиме сортировали свои бытовые отходы, — отметила Александра Нечай, куратор партийного проекта «Чистая страна», депутат фракции «Единая Россия» Дмитровского округа.

Также по поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного дмитровские партийцы регулярно проводят в образовательных учреждениях викторины и мастер-классы на тему раздельного сбора мусора, экологические игры и квизы, а также обучают ребят сортировать домашние отходы.

Дмитровские партийцы большое внимание уделяют экологии округа. Так, ребята регулярно устраивают акции, направленные на популяризацию раздельного сбора отходов, вместе с нашими жителями проводят субботники, делая чище общественные пространства и пруды. Кроме того, уже третий год как Дмитров принимает участие в экологическом проекте «С любовью к планете». Благодаря установленному на Советской площади эко-объекту «Сердце» ежемесячно на переработку отправляется более 200 килограммов пластика. Благодарю наших партийцев и активных жителей округа, которые поддерживают экологические  акции и принимают в них активное участие! — прокомментировал глава Дмитровского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Поночевный

Все вырученные от проекта средства направляются на благотворительность.

Опубликовано 10 октября 2022 в 16:22

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика