Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Андрей Воробьев: Семьи мобилизованных и добровольцев из Подмосковья теперь могут подать заявку на получение мер социальной поддержки через «Добродел»
Главная / События МО / Андрей Воробьев: Семьи мобилизованных и добровольцев из Подмосковья теперь могут подать заявку на получение мер социальной поддержки через «Добродел»

В разделе «Доброе дело — поддержка семей мобилизованных» представлены все виды помощи, которая положена людям, чьих мужей, братьев, сыновей или отцов мобилизовали, либо если они отправились в зону СВО добровольцами.

 

«Сегодня на «Доброделе» запустили отдельный блок: «Доброе дело — поддержка семей мобилизованных». Если необходимо помочь оформить документы, поддержать в бытовых вопросах, с продуктами, лекарствами или что-то еще — можно оставить заявку. Мы оперативно подключимся и обязательно поможем», — рассказал губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ.

 

Чтобы воспользоваться мерами поддержки, необходимо зарегистрироваться на «Доброделе» — https://dobrodel.mosreg.ru/zabota. Выбрать нужный раздел можно, кликнув на кнопку «Мобилизация» или на баннер, расположенный на главной странице.

 

Для подачи заявки нужно выбрать тему сообщения:

 

— психологическая помощь;

— юридическая помощь;

— вопросы по выплатам;

— работа банковских карт;

— кредитные каникулы и другие финансовые вопросы;

— вопросы по детским садам, школам, кружкам, секциям, ВУЗам;

— медицинская помощь и лекарства;

— вопросы по сфере ЖКХ;

— нотариальные отношения и услуги;

— бесплатные социальные услуги (помощь по дому, доставка продуктов, лекарств, выгул животных и т.д.);

— бесплатные ветеринарные услуги;

— другое.

 

После этого в поле для записи необходимо описать проблему, указать, кем заявителю приходится мобилизованный, оставить адрес, контакты и при необходимости прикрепить фотографии.

 

С момента, когда заявитель поставит галочку в поле «Согласиться с правилами Добродела» и отправит сообщение, в личном кабинете портала будет отображаться статус заявки.

 

Подробно все меры поддержки мобилизованнных, добровольцев и членов их семей описаны в Постановлении губернатора Московской области.

 

Опубликовано 17 октября 2022 в 14:11

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика