Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
39 дорог отремонтировали в Дмитровском округе в текущем году
Главная / Новости / 39 дорог отремонтировали в Дмитровском округе в текущем году

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Дмитровском округе отремонтировали 39 региональных и муниципальных участков дорог общей протяженностью порядка 70 километров. Благодаря проведённым работам проезд стал комфортнее для 170 тысяч местных жителей.

Дмитровский округ стал одним из лидеров по объему ремонта дорог в этом сезоне в Подмосковье. Так, специалисты отремонтировали порядка 70 км покрытия на 39 участках муниципальных и региональных дорог, 9 из которых были выбраны жителями путём голосования на портале «Добродел». Также дорожные службы обновили более 20 км Рогачёвского шоссе. В настоящее время работы завершаются – ремонтируют ещё один участок муниципальной дороги. Благодаря проведённым работам проезд стал комфортнее для 170 тысяч местных жителей.

— Наш округ традиционно занимает одну из лидирующих позиций в Подмосковье по объему ремонта дорог. На муниципальной сети отремонтировали 29 участков дорог, на региональной – 9 участков, общей протяженностью свыше 57 км. В настоящее время работы завершаются – ремонтируем еще один участок муниципальной дороги, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

На муниципальной сети отремонтировали 29 участков дорог, в основном это дороги между населёнными пунктами, в деревнях и сёлах. Также покрытие заменили и в черте Дмитрова – на ул. Чекистской, Сенной, в Яхроме – на ул. Бусалова, Починковской и Парковой, на которой расположены парк Лямина, детская школа искусств и школа №2.

На региональной сети в черте города покрытие обновили на ул. Пушкинской от пересечения с Ново-Рогачевской улицей до 25 дома – по участку можно проехать к образовательным учреждениям, поликлинике и центральной больнице, стадиону, музеям и паркам. Из-за высокой интенсивности движения (порядка 20 тысяч автомобилей в сутки) на ул. Дубнинской в д. Татищево ремонт был выполнен с применением новой асфальтобетонной смеси ЩМА-16 – это проезд к ж/д станции, филиалу университета, спорткомплексу, церквям и Дмитровскому Кремлю, а также выезд на Дмитровское шоссе. Порядка 8 км покрытия заменили на участке от поворота на д. Жуково до ул. Фабричной в Яхроме. Также дорожные службы отремонтировали более 3 км на автодороге «Тараканово – Новоселки». Свыше 6,5 км покрытие заменили на участке дороги «МБК – Синьково – Насадкино – канал им. Москвы», который соединяет трассу А-108 с Дмитровским шоссе, а также является выездом на данные дороги для многих близлежащих населенных пунктов. В ходе ремонта на всех участках выполнили работы по замене покрытия, укреплению обочин и нанесению разметки.

Опубликовано 4 октября 2022 в 16:52

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика