Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровском г.о. сотрудники полиции провели акцию «Безопасная перемена»
Главная / Новости / В Дмитровском г.о. сотрудники полиции провели акцию «Безопасная перемена»

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с представителем ДК «Содружество» Екатериной Кожариной в рамках акции «Безопасная перемена» провели с учениками местной школы профилактическую беседу. Мероприятие направлено на безопасность в молодежной среде.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних начала свою беседу с примеров, как не надо себя вести в стенах образовательного учреждения и о том, что нельзя в отношении своих одноклассников применять силу.  Вместе с ребятами обсудила, какие негативные последствия влекут за собой курение, а также употребление спиртных напитков и запрещенных веществ. Детям было разъяснено с каких лет наступает ответственность за совершение противоправных деяний.

Также спикер напомнила о том, что нельзя играть в недостроенных и заброшенных строениях и общаться с посторонними людьми, тем более уходить с ними. Необходимо соблюдать комендантский час, а в вечернее время одним находиться на улице запрещено.

Далее тему по безопасности продолжил автоинспектор, который напомнил ребятам Правила дорожного движения и особое внимание уделил травматизму при передвижении в салоне автомобиля и о том, что ремни безопасности и специальные удерживающие устройства снижают риск получения детьми более серьезных травм.

В ходе беседы ребята посмотрели видеоролик, в котором наглядно демонстрируется ситуация на дороге с возможными негативными последствиями при нарушении ПДД и о предотвращении аварии с помощью световозвращающего элемента.

В завершение мероприятия гости порекомендовали собравшимся не перебегать проезжую часть, а дождаться, когда автомобиль остановится, давая возможность по правилам перейти дорогу, и пожелали хорошо учиться.

Опубликовано 12 сентября 2022 в 15:27

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика