Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровском г.о. автоинспекторы и «Родительский патруль» контролируют пешеходные переходы
Главная / Новости / В Дмитровском г.о. автоинспекторы и «Родительский патруль» контролируют пешеходные переходы
Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с инициативной группой родителей, преподавательским составом местной школы вблизи пешеходного перехода было проведено профилактическое мероприятие «Родительский патруль».

Автоинспекторы побеседовали с ребятами и рассказали им, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, быть предельно внимательными и осторожными. Передвигаясь на велосипеде или самокате, перед переходом проезжей части необходимо всегда спешиться.

Спикеры напомнили о видах дорожных ловушек и дали рекомендации, как их избежать. Также юным участникам разъяснили о необходимости и эффективности использования световозвращающих элементов в темное время суток и рассказали про их виды.

Родителям сотрудники полиции напомнили о том, что именно они являются примером для своих детей, поэтому порекомендовали чаще проводить профилактические беседы с ребятами и рассказать им, что может быть, если не соблюдать Правила дорожного движения.

В завершение мероприятия Госавтоинспекторы вручали всем гражданам информационные буклеты. Юным пешеходам еще раз напомнили о неукоснительном соблюдении правила безопасного поведения на дороге.

Опубликовано 30 сентября 2022 в 16:35

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика