Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Урок безопасности прошёл в Орудьевской школе Дмитровского округа
Главная / Новости / Урок безопасности прошёл в Орудьевской школе Дмитровского округа

Работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели открытый урок для детей Орудьевской школы Дмитровского округа. Ученикам младших классов рассказали не только про пожарную безопасность и недопустимость игры с огнем, но и ознакомили с правилами безопасного поведения на воде, на улице, в лесу.

 

В Орудьевской школе для учеников младших классов прошел урок безопасности. Работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы рассказали ребятам про пожарную безопасность и недопустимость игры с огнем, а также ознакомили с правилами безопасного поведения на воде, на улице, в лесу. Урок сопровождался демонстрацией пожарной техники и боевой одежды пожарных, которую ребята могли примерить на себя. В конце занятия школьникам напомнили единый телефон службы спасения «112».

— Такие занятия в образовательных учреждениях стали традиционными и для детей, и для работников противопожарно-спасательной службы. Их цель — формировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения в любых условиях, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

 

Также с начала учебного года инспекторы ГИБДД вместе с участниками «Родительского патруля» и сотрудниками Управления образования администрации Дмитровского округа ведут активную работу по пропаганде правил безопасного поведения на дорогах. Так, родителям напоминают о безопасной перевозке детей, а юным пешеходам о правилах дорожного движения по пути в образовательные учреждения и обратно домой. Также раздают памятки и светоотражающие браслеты.

Опубликовано 23 сентября 2022 в 15:37

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика