Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Спортивной школе олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Шуколово» – 60 лет!
Главная / Новости / Спортивной школе олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Шуколово» – 60 лет!

Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту «Шуколово» отметила 60-летний юбилей. Поздравить сотрудников и воспитанников школы приехали заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова и президент Российской Федерации горнолыжного спорта Леонид Мельник.

Спортивная  школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту  «Шуколово» существует с 1962 года. В школе работают три отделения: горные лыжи, сноуборд, отделение паралимпийцев. Отделение по сноуборду открыто с 2004 года, отделение паралимпийцев – с 2005 года. Спортсмены школы принимают участие и занимают призовые места на областных, региональных, всероссийских международных и стартах, чемпионатах и этапах Кубка, Первенствах России. В честь 60-летия спортивного учреждения поздравить коллектив и воспитанников школы приехали заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова и президент Российской Федерации горнолыжного спорта Леонид Мельник.

— Воспитанники школы олимпийского резерва «Шуколово» – основной костяк сборных России и прославляют наш Дмитров, нашу великую державу на мировой арене. Благодарю коллектив школы, спортсменов, кто своим упорным трудом и достижениями вносит неоценимый вклад в развитие «Шуколово». Особая благодарность Леониду Васильевичу Тягачёву за постоянную поддержку и содействие!— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Для проведения тренировочных занятий и соревнований, горнолыжный клуб Леонида Тягачева предоставляет школе горнолыжные склоны и подъемники, спортивные площадки.

Ежегодно школа проводит более 10 соревнований: «Открытие сезона» посвящение юных спортсменов в горнолыжники и сноубордисты, «Новогодний карнавал», «Рождественские старты», Первенство Дмитровского городского округа и другие.

Опубликовано 28 сентября 2022 в 16:03

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика