Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Складской комплекс с современными фасадами планируется к реализации в Дмитровском городском округ
Главная / Новости / Складской комплекс с современными фасадами планируется к реализации в Дмитровском городском округ

Мособлархитектура согласовала архитектурно-градостроительный облик складского комплекса, спроектированного для строительства в Габовском поселении Дмитровского городского округа.

«Планируемый к строительству складской комплекс состоит из двух зданий. Общая площадь складов, предназначенных для сдачи в аренду, порядка 6 тысяч квадратных метров. Реализация проекта позволит создать порядка 40 новых рабочих мест», – рассказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Он добавил, что объект будет построен на средства частных инвесторов, реализация запланирована на начало 2023 года, окончание – середина 2024 года.

Пространство складских зданий делится на шесть двухэтажных секций, которые объединяются четырехэтажными встройками с административно-хозяйственными помещениями. Для отделки фасадов применяются навесные панели разной ширины и толщины, что придает поверхности фасада разнообразие. Входные группы и лестничные клетки выделены цветом и выступающими панелями, протянувшимися на всю высоту фасада.

«Авторы смогли придать объекту с утилитарной функцией привлекательный вид. Приемы несложные, но эффективные – разноформатные оконные проемы, ассиметричные рамы, теплая цветовая гамма, рельефная поверхность фасадов», – пояснила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Территория благоустраивается и озеленяется. Для сотрудников складского комплекса будут оборудованы площадки для отдыха и спортивный модульный комплекс. Предусмотрена парковка для легковых автомобилей.

Опубликовано 21 сентября 2022 в 13:39

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика