Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Родительский патруль»: юным пешеходам Дмитровского округа напомнили о ПДД
Главная / Новости / «Родительский патруль»: юным пешеходам Дмитровского округа напомнили о ПДД
С начала учебного года в школах Дмитровского округа возобновил работу «Родительский патруль». Инспекторы ГИБДД вместе с инициативной группой родителей и сотрудниками Управления образования администрации Дмитровского округа ведут активную работу по пропаганде правил безопасного поведения на дорогах. Накануне акция прошла возле дмитровских школ №№2 и 10.

Чтобы обезопасить малышей от возможных неприятностей на проезжей части, вблизи образовательных учреждений Дмитровского округа проходит акция «Засветись!». В утренние часы инспекторы отдела ГИБДД вместе с участниками «Родительского патруля» и сотрудниками Управления образования администрации Дмитровского округа напоминают детям и родителям о важности соблюдения Правил дорожного движения. Так, накануне акция прошла возле дмитровских школ №№2 и 10 — родителям напомнили о безопасной перевозке детей, а юным пешеходам — о правилах дорожного движения по пути в образовательные учреждения и обратно домой. Также всем участникам акции раздали памятки и светоотражающие браслеты.

— Акция «Засветись» проводится для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Такие акции эффективны для привлечения внимания к проблеме безопасности на дорогах. Дорогие родители, обязательно проводите профилактические беседы с детьми и объясняйте, что дорога — не место для игр, — отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Кроме того, в школах муниципалитета проходят уроки безопасности. Так, работники поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели открытый урок для детей Орудьевской школы Дмитровского округа. Ученикам младших классов рассказали про пожарную безопасность и недопустимость игры с огнем, а также ознакомили их с правилами безопасного поведения на воде, на улице и в лесу.

Опубликовано 21 сентября 2022 в 10:56

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика