Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Поликлинику в Горках-25 Дмитровского округа капитально отремонтируют до конца текущего года
Главная / Новости / Поликлинику в Горках-25 Дмитровского округа капитально отремонтируют до конца текущего года

В рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» в посёлке Горки-25 Дмитровского округа ведётся капитальный ремонт поликлиники. В настоящее время работы выполнены на 45%. По окончании капремонта в лечебно-профилактическое учреждение завезут стоматологическую установку, оборудование для лаборатории и аппарат УЗИ.

В посёлке Горки-25 продолжается капитальный ремонт поликлиники, которая обслуживает более 7 тысяч местных жителей. В рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» до конца года специалисты заменят кровлю, окна, инженерные коммуникации, отремонтируют фасад и внутренние помещения. По окончании работ, помимо новой мебели, в лечебно-профилактическое учреждение завезут стоматологическую установку, оборудование для лаборатории и аппарат УЗИ.

— С момента постройки, а это 80-е годы прошлого века, здание ни разу не ремонтировалось. Прошлой зимой начала протекать крыша, раз в месяц стабильно высылали бригаду на устранение данной проблемы. Устаревшие коммуникации, мебель, оборудование – всё требовало замены. Благодаря региональной программе «Здравоохранение Подмосковья» более 7 тысяч местных жителей в новом году смогут получать медицинскую помощь в современных и комфортных условиях, — прокомментировал главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.

На данный момент работы по капитальному ремонту  выполнены на 45%. Чтобы не закрывать поликлинику, внутренние работы разделили на два этапа – начали с одного крыла здания, а в другом врачи продолжают вести приём.

— В этом году сфера здравоохранения Дмитровского округа претерпевает значительные изменения – капитальные ремонты поликлиники в посёлке Горки-25 и соматического отделения в Дмитрове, начат ремонт взрослой поликлиники Дмитровской областной больницы. На будущий год мы планируем включить в региональную программу «Здравоохранение Подмосковья» детское отделение в Синьковском филиале и Яхромский филиал. Сейчас ведутся переговоры с Министерством здравоохранения Московской области, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В будущем году в Дмитровском городском округе запланировано строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов – в посёлке Будённовец и деревне Настасьино.

Опубликовано 2 сентября 2022 в 15:58

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика