Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Педагог-психолог из Дмитрова представит Московскую область на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года»
Главная / Новости / Педагог-психолог из Дмитрова представит Московскую область на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года»

В Ярославле в конце сентября пройдёт заключительный этап профессионального соревнования «Воспитатель года России – 2022». Московскую область представит педагог-психолог детского сада №44 «Дружок» Дмитровского округа Екатерина Казарова. Накануне глава муниципалитета Илья Поночевный и депутаты Мособлдумы Марина Шевченко и Александр Орлов посетили дошкольное учреждение, дали напутствие перед конкурсом молодому педагогу и вручили коллективу детсада поздравление от губернатора региона Андрея Воробьева.

Педагог-психолог детского сада №44 «Дружок» Дмитровского округа Екатерина Казарова поборется за звание «Воспитатель года России-2022» — заключительный этап профессионального соревнования пройдет в Ярославле с 23 по 27 сентября. На конкурсе Екатерина Геннадьевна представит методический конструктор «Мультиград», в основу которого вошли передовые наработки педагога и всего коллектива детского сада в текущем году.

В рамках рабочего объезда глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный и депутаты Мособлдумы Марина Шевченко и Александр Орлов посетили дошкольное учреждение, дали напутствие перед конкурсом молодому педагогу и вручили коллективу детсада поздравление от губернатора региона Андрея Воробьева.

Люблю бывать в детском саду «Дружок» в Подосинках  — здесь уютно, как дома. Сегодня приехали сюда с очередной приятной миссией — вручили коллективу садика поздравление губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва. Учреждение ежегодно показывает высокие результаты, но одним из самых знаковых достижений является подготовка педагога-психолога Екатерины Казаровой, которая в прошлом году стала лучшим воспитателем Подмосковья, и совсем скоро представит наш регион на Всероссийском конкурсе. Екатерина Геннадьевна, мы все вас поддерживаем — ваш прекрасный коллектив, весь Дмитров, всё Подмосковье с вами! Желаем победы! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

На грант, который был выделен благодаря победе на областном конкурсе «Воспитатель года-2021», в учреждение закупили интерактивное оборудование. Кроме того, в этом году детский сад получил статус стажировочной площадки по теме «Профилактика эмоционального выгорания педагогов». Закуплено и используется инновационное оборудование, в том числе интерактивные доски, экран, песочница, стена «Ожившие рисунки», оборудована сенсорная комната для занятий с детьми, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе визита руководитель муниципалитета пообщался с коллективом детского сада, расспросил их о волнующих темах, а также осмотрел оборудование для детей, закупленное в этом году.

Опубликовано 8 сентября 2022 в 14:47

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика