Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная / Новости / Около 500 спортсменов приняли участие в соревнованиях по плаванию в Дмитровском округе

Открытые детско-юношеские соревнования по плаванию  «Кашалот–Разминка» Московской областной организации «Динамо» прошли в яхромском бассейне «Кашалот». В стартах в «длинной» воде приняли участие почти 500 детей и подростков в возрасте 7–15 лет из Москвы и Подмосковья.

Традиционные детско-юношеские соревнования по плаванию Московской областной организации «Динамо» прошли  в яхромском бассейне «Кашалот». В стартах в «длинной» воде приняли участие почти 500 юных пловцов 2007–2015 годов рождения. В программу стартов вошли дистанции 50 м всеми стилями, стометровки на спине и вольным стилем, а спортсмены старшей возрастной группы проверяли себя на всех «полтинниках» и «сотнях», 200 м комплексным плаванием. Соревнования прошли в двух отделениях: утреннем – для ребят помладше и вечернем для старших возрастных групп.

Дмитровский городской округ представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Альберта Демченко. Золотые медали завоевали Егор Ермаков и Матвей Сорокин. Второе место занял Михаил Ермаков, третьими в своих возрастных категориях стали Стефания Соловьева и Денис Филин.

—Соревнования по плаванию «Кашалот» стали проводиться в нашем округе ежегодно и считаются уже доброй традицией среди юных спортсменов. По итогам прошедших соревнования дмитровчане завоевали 7 медалей. Поздравляю победителей и их тренеров,— прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.

В 2022 году плавательный проект «Кашалот» отмечает свое десятилетие. За это время в детских соревнованиях по плаванию приняло участие почти 25000 юных спортсменов, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.

Опубликовано 28 сентября 2022 в 12:06