Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Новый обучающий модуль «Азбуки интернета» поможет пенсионерам освоить смартфоны
Главная / События МО / Новый обучающий модуль «Азбуки интернета» поможет пенсионерам освоить смартфоны

Главное управление ПФР № 1 по г. Москве и Московской области информирует. Компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый обучающий раздел для расширенного курса программы «Азбука интернета» – «Основы работы на смартфоне». Курс будет полезен для пожилых людей, которые уже освоили базовые навыки работы на компьютере и стремятся получить новые знания.

В процессе изучения пенсионеры познакомятся с особенностями работы смартфонов, мобильных приложений и встроенных программ. Особое внимание в новом разделе уделено пошаговому разбору использования приложений Пенсионного фонда, портала госуслуг, электронной почты и мобильных операторов.

Учащиеся смогут дополнить знания о работе социальных сетей и мессенджеров, способах хранения фото- и видеофайлов, откроют возможности оплаты товаров и услуг со смартфона. При этом пенсионеры еще раз вспомнят правила безопасности в процессе финансовых расчетов через мобильные приложения. Обучающий курс также поможет освоить навыки использования навигаторов, приложений для вызова такси и отслеживания движения транспорта.

На интернет-портале «Азбука интернета» опубликована электронная версия базового учебника, а также полный комплект материалов, включая все модули расширенного курса, которые помогут пользователям старшего поколения усвоить новые темы. Кроме того, на сайте размещены методические рекомендации для преподавателей и наглядные пособия к каждому уроку.

«Азбука интернета» – это благотворительный проект «Ростелекома» и Пенсионного фонда России. Учебное пособие и одноименный интернет-портал разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между двумя организациями о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества — облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде и повысить качество их жизни, обучив компьютерной грамотности и работе в интернете.

Опубликовано 6 сентября 2022 в 16:00

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика