Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Новый корпус передали дмитровской школе №8
Главная / Новости / Новый корпус передали дмитровской школе №8

Количество первоклассников в Дмитровском округе с каждым годом только растет — более 2700 детей в этом году впервые вошли в школьные двери. Чтобы снизить нагрузку на начальное звено, школе №8 передали дополнительное здание. В новом корпусе уже получают знания более 300 учеников первых и вторых классов.

У системы образования Дмитровского округа появилось комфортное и обустроенное здание. По поручению главы округа Ильи Поночевного новый корпус для начальных классов передали школе №8. Важно, что в здании есть всё, что нужно детям — уютные кабинеты, пространство для игр и отдыха, хороший пищеблок.

— Школа №8 год от года улучшает свои достижения — регулярно входит в «зеленую зону» регионального рейтинга, всё больше родителей выбирают учреждение для обучения своих детей. Сейчас здесь учатся порядка 1300 ребятишек, и было просто необходимо улучшать материально-техническую базу. Поэтому мы приняли решение передать школе ещё один корпус для начальных классов по адресу ул. Космонавтов, д.49, — поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Здание позволит заметно разгрузить основной корпус школы №8 — сейчас здесь уже получают знания более 300 учеников первых и вторых классов.

Опубликовано 12 сентября 2022 в 14:17

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика