Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На 23% вырос бюджет Дмитровского округа по сравнению с 2021 годом
Главная / Новости / На 23% вырос бюджет Дмитровского округа по сравнению с 2021 годом

Дмитровский округ динамично развивается. Растет доходная база бюджета. На 23% выросли собственные доходы в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение доходной части бюджета даже в самый непростой экономический период — большая заслуга местных финансистов. Заместитель главы администрации округа Светлана Тарасова поздравила коллектив Финансового Управления с профессиональным праздником и вручила почетные грамоты и благодарственные письма главы муниципалитета лучшим специалистам.

Основные задачи финансового органа округа: формирование бюджета, его исполнение и управление муниципальным долгом. Один из показателей, которым финансисты могу по праву гордиться — это увеличение доходной части бюджета. В здании Финансового Управления заместитель главы муниципалитета Светлана Тарасова поздравила сотрудников с профессиональным праздником и поблагодарила за высокие результаты. После состоялось торжественное награждение лучших специалистов благодарственными письмами и почетными грамотами главы округа Ильи Поночевного.

— В последние годы мы проделали большую работу, чтобы значительно увеличить доходы бюджета Дмитровского округа. Если в 2019 году он составлял 7,8 млрд рублей, то на сегодняшний день мы вышли на цифру в 11 млрд рублей. Эта кропотливая работа необходима для полноценного развития округа. Устойчивый бюджет позволяет нам воплощать в жизнь важные для Дмитровского края проекты. Так, уже сейчас строим две школы — на 1100 мест в 5-микрорайоне Северный и в ЖК «Мечта» на 550 мест, проводим капитальные ремонты соцобъектов, благоустраиваем «Березовую рощу» и парк им. И.А.Лямина, ремонтируем дороги и делаем уютнее дворы, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В Финансовом Управлении администрации Дмитровского округа трудится 25 специалистов. Выполняя задачи различного уровня сложности, они обеспечивают работу механизма, поддерживающего жизнедеятельность и экономическое благополучие муниципалитета.

Опубликовано 9 сентября 2022 в 17:09

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика