Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Лучший сыр России 2022»: Palermo и Parmente из Дмитрова завоевали четыре золотые медали
Главная / Новости / «Лучший сыр России 2022»: Palermo и Parmente из Дмитрова завоевали четыре золотые медали

«Лучший сыр России» – это ежегодная и самая престижная премия, вручаемая шедеврам российского сыроделия. Так, в этом году четыре золотые медали в категории «Выдержанные сыры» завоевали сыры Palermo со сроком 12 и 18 месяцев созревания, которые производит «Дмитровский молочный завод» и Parmente со сроком 9 и 12 месяцев созревания от ООО «Сыровар».

В рамках мероприятий ежегодного фестиваля «Сыр! Пир! Мир!» состоялся конкурс «Лучший сыр России 2022». В этом году в конкурсе приняли участие 172 российские сыроварни, которые представили 962 образца сыра в 13 категориях. В состав профессиональное жюри входило 100 экспертов-фромажоров, представителей молочной отрасли, сыроделов-техгнологов, поваров, преподавателей сырных школ и гастрономических специалистов. Оценка сыров велась вслепую по нескольким критериям, таким как аромат, вкус, текстура и внешний вид.

Так, в категории «Выдержанные сыры» четыре золотые медали завоевали сыры Palermo со сроком 12 и 18 месяцев созревания от «Дмитровского молочного завода» и Parmente со сроком 9 и 12 месяцев созревания от ООО «Сыровар».

Лучшие сыры в России производят в Дмитровском округе. Сыр Palermo «Дмитровского молочного завода» и сыр Parmente от «Сыровара» удостоились высоких наград на конкурсе «Лучший сыр России 2022» Это в очередной раз подтверждает высокое качество дмитровского продукта. Поздравляю дмитровских сыроваров! Так держать!  — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

ООО «Сыровар» — один из пяти резидентов агрокомплекса «Сырная долина» в Дмитровском округе. Его завод по производству твердых сыров открылся в августе этого года. Компания производит твердые сыры сорта Parmente, в начале следующего года продукция уже появится на прилавках крупных сетевых магазинов Подмосковья. В «Сыроваре» впервые в России применена уникальная технология по производству более 5 тысяч тонн твердых сыров в год. Здесь также самый большой в стране роботизированный склад созревания этого вида сыра.

«Дмитровский молочный завод» пользуется большим спросом у жителей муниципалитета. Помимо сыра, здесь производят мороженое, сметану, творог, молоко. Ассортимент состоит из более 200 наименований. Продукция завода поступает в магазины Дмитрова и ещё 30 городов России. Предприятие участвует в выставках и является лауреатом международных конкурсов.

Опубликовано 27 сентября 2022 в 15:07

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика