Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Губернатор Подмосковья: итоги референдума ни для кого из нас не стали неожиданностью
Главная / События МО / Губернатор Подмосковья: итоги референдума ни для кого из нас не стали неожиданностью

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что итоги референдума не стали неожиданностью.

«Жители Запорожья, Херсонской области, Донецкой и Луганской народных республик подтвердили свое стремление к миру, правде, справедливости и сделали решающий шаг по возвращению домой, в состав России. Несмотря на угрозы, фейки, обстрелы, люди стояли в очередях, чтобы проголосовать за будущее. Их воля и мужество вызывают огромное уважение», — отметил Воробьев.

Он также рассказал, что на территории региона были созданы комфортные условия, чтобы беженцы, которые покинули свои дома и сейчас находятся в Подмосковье, тоже могли принять участие в референдуме.

«У нас работали 23 участковых избирательных комиссии – всем членам УИК хочу сказать спасибо. Голосование проходило на 11 участках в крупных округах, а также на выезде», — рассказал губернатор.

Явка, как и ожидалось, очень высокая – 92,3%. А голоса за вступление в состав Российской Федерации составили порядка 84-85% среди граждан Запорожской и Херсонской областей, свыше 95% — ЛНР и ДНР.

«Теперь мы ждем решения нашего Президента и Федерального Собрания. Это очень важные и вдохновляющие перемены для всех нас», — заключил Андрей Воробьев.

Опубликовано 28 сентября 2022 в 10:58

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика