Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Герои не носят плащей: второклассник предотвратил пожар на детской площадке в Дмитровском округе
Главная / Новости / Герои не носят плащей: второклассник предотвратил пожар на детской площадке в Дмитровском округе
Второклассник Черновской школы Максим Николаев стал примером мужества для свои сверстников. Школьник собственными силами ликвидировал пожар на детской площадке в микрорайоне Трудовая. На школьной линейке Максим награжден благодарственными письмами начальника Главного управления МЧС России по Московской области генерала-лейтенанта внутренней службы Сергея Полетыкина и начальника территориального управления №2 Игоря Полетаева.

Инцидент произошел июльским утром, когда Максим пришел играть на детскую площадку в мкр. Трудовая. Уже на горке школьник почувствовал запах дыма и принялся искать источник возгорания. На одном из деревянных элементов мальчик обнаружил пластиковый стакан с неизвестной жидкостью, которая, возможно, и стала причиной возгорания. Вспомнив правила пожарной безопасности, Максим принялся тушить очаг песком из песочницы. К ответственной операции присоединился и местный житель — совместными силами ликвидировать пожар удалось за несколько минут. Благодаря оперативно принятым мерам игровой городок не пострадал, в настоящее время виновники возгорания устанавливаются. За проявленное мужество и находчивость на школьной линейке Максиму Николаеву вручили благодарственные письма начальника Главного управления МЧС России по Московской области генерала-лейтенанта внутренней службы Сергея Полетыкина и начальника территориального управления №2 Игоря Полетаева.

— Максим — настоящий герой, ему удалось спасти игровой городок, который так любят ребятишки микрорайона Трудовая. Отдельная благодарность родителям, которые воспитали такого мужественного и ответственного сына. Отрадно, что в нашем округе живут такие юные и неравнодушные жители! — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В школах и детских садах Дмитровского округа регулярно проходят лекции и уроки по пожарной безопасности. Ребятам рассказывают о правилах поведения, способах тушения, а также о мерах предупреждения пожаров.

Опубликовано 19 сентября 2022 в 11:18

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика