Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГБУВ МО «Терветуправление № 2» Дмитровская ветеринарная станция информирует
Главная / События МО / ГБУВ МО «Терветуправление № 2» Дмитровская ветеринарная станция информирует

В целях обеспечения проведения плановых противоэпизоотических мероприятий против карантинных и особо опасных болезней животных на 2022 год в период с 21 сентября 2022 года по 30 сентября 2022 года ветеринарными специалистами будет осуществляться третья раскладка вакцины против бешенства диких плотоядных животных на подведомственной территории.

Раскладка вакцины будет осуществляться ветеринарными специалистами совместно с сотрудниками охотхозяйств на территориях лесного фонда Дмитровского городского округа, а также в лесах, расположенных на территориях населенных пунктов, обороны и безопасности и особо охраняемых территориях, в соответствии с инструкцией по применению вакцины. Дмитровская ветеринарная станция просит жителей округа не беспокоиться, когда в лесу увидите спрессованные коричневые брикеты возле нор — это не отрава (!), но трогать и поднимать с земли приманку не рекомендуется.

Вирусвакцина представляет собой брикет-приманку цилиндрической формы серого или темно- коричневого цвета, массой до 30г., со специфическим запахом для привлечения плотоядных животных.

Дмитровская ветеринарная станция напоминает, что для профилактики бешенства населению рекомендовано соблюдать следующие правила:

Также напоминаем Вам, что Лечебно профилактический отдел Дмитровской ветеринарной станции осуществляют бесплатную вакцинацию против бешенства домашних животных каждый день, в том числе в выходные и праздничные дни, а так же оказывает услуги по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов при перемещении животных по России и за рубеж в ФГИС «Меркурий».

Лечебно профилактический отдел Дмитровской ветеринарной станции ведет прием животных ежедневно с 9-00 до 21-00 обед с 13-00 до 14-00
МО, г. Дмитров, ул. Комсомольская, 5,тел.:8-496-223-28-11, 8-926-601-46-79 E-mail: vetdmitrov@mail.ru, сайт: https://vet-dmitrov.ru/ (электронная запись на прием).

Опубликовано 20 сентября 2022 в 11:56

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика