Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитров подписал очередное соглашение о сотрудничестве с Пуховичским районом Республики Беларусь
Главная / Новости / Дмитров подписал очередное соглашение о сотрудничестве с Пуховичским районом Республики Беларусь

Дмитров и Пуховичский район Республики Беларусь более 30 лет являются побратимами. Историческим моментом в их отношениях стало подписание соглашения о дальнейшем сотрудничестве территорий и укреплении дружественных связей.

Пуховичский район – самый первый побратим Дмитровской земли, сотрудничество началось в 1991 году. За это время реализованы совместные проекты в области делового сотрудничества, сельского хозяйства, культуры и туризма. В День города Дмитрова состоялось знаковое событие — глава муниципалитета Илья Поночевный и председатель Пуховичского районного Совета депутатов Мария Климович подписали очередное соглашение о дальнейшем сотрудничестве территорий и укреплении дружественных связей. В торжественном мероприятии также приняли участие делегации из Республики Беларусь, Можайского городского округа, с подводной лодки Б-806 «Дмитров», гости из партнерской организации Центр кинофестивалей и международных программ, депутаты и общественные деятели Дмитровского городского округа.

— Благодарю всех за теплые слова в адрес Дмитрова сегодня. Наш город по праву — самый любимый, самый красивый и самый уютный. Но еще и самый богатый город на земле — потому что у него в друзьях есть все вы. Спасибо! — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Напомним, что 3 июля Беларусь отметила свой главный праздник государственности – День Независимости. Праздничные мероприятия посетила делегация Дмитровского городского округа во главе с заместителем главы администрации муниципалитета Светланой Тарасовой.

Опубликовано 2 сентября 2022 в 16:51

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика