Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Делегация из Республики Беларусь посетила подмосковный Дмитров
Главная / Новости / Делегация из Республики Беларусь посетила подмосковный Дмитров

Делегация из Пуховичского района Республики Беларусь посетила образовательные, физкультурно-оздоровительные и культурные учреждения Дмитровского округа. Так, гостям муниципалитета провели экскурсии по гимназии «Логос», спортивной школе олимпийского резерва «Динамо-Дмитров», музею-заповеднику «Дмитровский кремль» и местным достопримечательностям города.

Чтобы оценить туристический и культурный потенциал Дмитрова, а также провести обмен опытом в сфере образования, для делегации Республики Беларусь прошла обширная экскурсионная программа. Первой точкой маршрута стала гимназия «Логос», которая в этом году вошла в ТОП-3 лучших школ Подмосковья. Директор образовательного учреждения Ольга Лазарева рассказала гостям о результатах деятельности и достижениях учеников. Далее делегация познакомилась с местными воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров», в копилке которых множество медалей всероссийских и международных соревнований. Гости понаблюдали за тренировками воспитанников, а также осмотрели новый ремонт помещений здания.

— Дмитровчане бережно хранят героическое прошлое и богатое культурное наследие родного края, прикладывают все силы для того, чтобы город динамично развивался. Радует, что свой День рождения город и его жители встречают новыми успехами и большими планами. Уверены, что они обязательно исполнятся, и наше сотрудничество с каждым годом будет только крепче, — прокомментировала председатель Пуховичского районного Совета депутатов Мария Климович.

Сотрудники музея-заповедника «Дмитровский кремль» продемонстрировали обширное историческое наследие края и провели экскурсию по выставочным залам.  Финальной точной стало посещение Перемиловской высоты в Яхроме, где делегация Республики Беларусь совместно с капитаном 2 ранга подводной лодки Б-806 «Дмитров» Вениславом Баженовым  почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

— Дмитров и Пуховичский район в Беларуси крепко связывает дружба — на протяжении 30 лет наши территории являются побратимами. За это время реализованы совместные проекты в области делового сотрудничества, сельского хозяйства, культуры и туризма. Всегда рады приветствовать наших друзей на Дмитровской земле! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также гости муниципалитета приняли участие в праздновании 868-летия города Дмитрова, посетив обширную концертную программу.

Опубликовано 2 сентября 2022 в 16:44

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика