Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 50 километров региональных дорог отремонтировали в Дмитровском округе в этом году
Главная / Новости / Более 50 километров региональных дорог отремонтировали в Дмитровском округе в этом году
Ремонт региональных дорог в Дмитровском городском округе завершили в полном объеме. В порядок привели 11 участков автомобильных трасс протяженностью более 50 километров. Пять из них отремонтировали по итогам голосования жителей на портале «Добродел».

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Дмитровском округе завершен ремонт региональных дорог. Специалисты «Мосавтодора» привели в порядок 11 участков автомобильных трасс протяженностью более 50 километров.

Так, самый протяжённый участок ремонтного сезона находился на Рогачёвском шоссе — здесь отремонтировали более 32 километров. Удобный и безопасный проезд обеспечили жителям деревень Свистуха, Храброво, Федоровка, Арбузово, Кульпино, Семёновское, Горчаково и Новосёлки. По дороге можно проехать к Покровской и Никольской церквям, Подъячевской школе и детскому саду.

Также по региональной программе отремонтировали покрытие на ул. Пушкинской от пересечения с Ново-Рогачевской улицей до 25 дома.  Участок ремонта находится на одной из центральных улиц города, ежедневно здесь проезжает порядка 15 тысяч автомобилей. Дорога служит проездом к Дмитровскому кремлю, областной больнице, Борисоглебскому монастырю и к школам №№ 9,10. Участки автодорог отремонтированы с применением асфальтобетона, соответствующего требованиям новых ГОСТ,  что значительно увеличивает износостойкость и прочность асфальтобетонного покрытия.

— В Дмитровском округе в полном объеме завершилась ремонтная кампания дорог регионального значения —  в этом году отремонтировали 11 участков автомобильных трасс протяженностью более 50 километров. Пять из них отремонтировали по итогам голосования жителей на портале «Добродел». Наш округ традиционно занимает одну из лидирующих позиций в Подмосковье по объему ремонта дорог. Также завершили ремонт муниципальных дорог — специалисты привели в порядок 30 участков общей протяженностью свыше 13 километров, —  отметил глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Кроме укладки асфальтобетонного покрытия на дорогах укрепили обочины и нанесли разметку.
С общей программой ремонта дорог можно ознакомиться на сайте администрации Дмитровского округа в разделе «Комфортная среда».

Опубликовано 21 сентября 2022 в 16:00

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика