Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 40 медработников Дмитровского округа получили земельные участки
Главная / Новости / Более 40 медработников Дмитровского округа получили земельные участки
Дмитровский округ — в числе лидеров по предоставлению земельных участков медикам. Так, в рамках губернаторской программы в этом году 113 медицинских работников на безвозмездной основе получат участки для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства

В июле 2021 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва появилась новая мера поддержки медиков — предоставление земельных участков. Согласно программе, медикам безвозмездно предоставляют участки для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства сроком до 6 лет. Им не нужно платить аренду или земельный налог. А если они возведут дом, то через 5 лет смогут бесплатно оформить землю в собственность. Так, в этом году земельными участками обеспечат 113 медицинских работников Дмитровского округа.

— Для привлечения медработников в Дмитровский округ мы реализуем целый комплекс мер – 76 медикам предоставлено служебное жилье, 41 врач получил в безвозмездное пользование земельный участок, 122 медикам компенсируется аренда жилья, по программе «Приведи друга» привлекли анестезиолога–реаниматолога, педиатра и детского хирурга. И эти меры дают свой результат: с начала 2022 года к нам трудоустроилось 56 врачей, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Напомним, что в Подмосковье предусмотрены и другие меры поддержки медицинских специалистов — программы «Социальная ипотека», «Земский доктор», губернаторская доплата до 32 тысяч рублей участковым врачам-терапевтам, педиатрам, врачам общей практики. Также с 1 января введены новые меры поддержки — компенсация в 20 тысяч рублей за аренду жилья, увеличены зарплаты водителям скорых и неотложек, медицинским регистраторам и администраторам поликлиник, также стартовала новая программа — «Приведи друга». Если медик приведет нового сотрудника, то получит единоразовую выплату. О старте программы сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время обращения к жителям. Выплата по ней составит от 30 до 50 тысяч рублей в зависимости от оклада специалиста.

Опубликовано 22 сентября 2022 в 19:26

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика