Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 24 тысяч учеников приняли школы Дмитровского городского округа в этом году
Главная / Новости / Более 24 тысяч учеников приняли школы Дмитровского городского округа в этом году

Сегодня в стране отмечается День знаний. Для учащихся школ и студентов учебных заведений начинается новый учебный год. В этом году школы Дмитровского городского округа приняли более 24 тысяч учеников, из них 2731 первоклассник. Торжественные линейки, которые состоялись для учеников гимназии «Логос» и школы №8, посетил глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Наступил новый учебный год, во всех школах Дмитровского городского округа прошли торжественные линейки. Все они начались с поднятия Государственного флага и исполнения гимна России. В основном праздник проводился на открытом воздухе: в школьных дворах и на стадионах. Больше всего внимания на школьной линейке, конечно же, уделили первоклассникам. Их в этом году 2731 человек, а всего школы муниципалитета приняли более 24 тысяч учеников. Глава Дмитровского городского округа посетил торжественные линейки, которые состоялись для учеников гимназии «Логос» и школы №8. Илья Поночевный, депутат Московской областной Думы Марина Шевченко, благочинный Дмитровского округа Алексий и депутаты местного Совета депутатов поздравили всех с началом нового учебного года.

Дорогие ребята, уважаемые учителя, родители!  От всей души поздравляю вас с Днём знаний! Школа для каждого из нас — это всегда тёплые воспоминания. Первый учитель, любимый предмет, школьные товарищи, которые стали самыми надёжными друзьями. В этом году школы Дмитровского округа примут 24061 ученика  — почти на 1500 больше, чем годом ранее. Это большая нагрузка, поэтому мы строим современную школу на 1100 мест в 5 микрорайоне, на 550 мест в ЖК «Мечта», будем возводить пристройку на 350 мест к Внуковской школе. Ребята, пусть новый учебный год принесёт вам новые знания, интересные открытия и подарит новые знакомства. Берегите своих родителей и уважайте педагогов. С праздником! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

На праздничных линейках младшеклассников угостили мороженым. Специальная акция, приуроченная ко Дню знаний, прошла в школах по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Напомним, учебная неделя в школах Дмитровского округа теперь будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна России. Нововведение закреплено в методических рекомендациях Минпросвещения.

Опубликовано 1 сентября 2022 в 16:57

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика