Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 2 тысяч жителей посетили «Ночь кино» в Дмитрове
Главная / Новости / Более 2 тысяч жителей посетили «Ночь кино» в Дмитрове

В Дмитровском округе прошла ежегодная всероссийская акция «Ночь кино», приуроченная ко Дню российского кино. Бесплатные кинопоказы прошли в учреждениях культуры и в парке «Березовая роща». Были представлены три значимые российские картины 2020 и 2022 годов: комедия  «Пара из будущего», спортивная драма «Чемпион мира», семейная комедия «Последний Богатырь: Посланник тьмы».  Акция объединила более 2000 любителей кинематографа Дмитровского округа.

Последние выходные лета в Дмитровском городском округе выдались насыщенными на мероприятия. Одно из них – ежегодная всероссийская акция «Ночь кино», которая проходит при поддержке министерства культуры России, государственного Фонда кино и портала «Культура. РФ»  уже в седьмой раз. Жителям были представлены комедия  «Пара из будущего», спортивная драма «Чемпион мира», семейная комедия «Последний Богатырь: Посланник тьмы».  Акция объединила более 2000 любителей кинематографа. Сеанс начался в 20:00 и завершился поздней ночью. Среди зрителей было много семей с детьми — именно с таким расчётом и подбирались картины для показа.

— Традиционная для нашего округа акция «Ночь кино» для жителей и гостей Дмитрова стала отличной возможностью посмотреть хорошие фильмы на больших экранах, показы которых проходили в парках и учреждениях культурны. Гости насладились картинами и хорошо провели субботний вечер, ­– отметила начальник управления культуры, туризма и работы с молодёжью администрации Дмитровского городского округа Ирина Костышина.

Всего этим летом бесплатные кинопоказы на открытом воздухе посетили почти 1900 жителей и гостей округа. В рамках совместного проекта Министерства культуры Московской области, Мособлкино и парков кинолюбителям показали 6 отечественных фильмов.

Опубликовано 2 сентября 2022 в 16:48

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика