Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Благотворительная акция «Портфель для первоклассника» прошла в Дмитрове
Главная / Новости / Благотворительная акция «Портфель для первоклассника» прошла в Дмитрове

В канун нового учебного года в Дмитрове прошла благотворительная акция «Портфель для первоклассника». Так, 45 первоклассников из многодетных семей получили школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности.

На протяжении шести лет в Дмитрове проходит благотворительная акция «Портфель для первоклассника», организаторами которой являются Дмитровский Центр поддержки многодетных и приёмных семей «Мы.Север», «Дмитровский завод РТИ», «Дмитровский молочный завод» и другие.

Так, накануне нового учебного года в парке культуры и отдыха «Березовая роща» в Дмитрове прошла развлекательная программа для детей из многодетных семей округа. Сотрудники Дома культуры «Содружество» провели для ребят весёлые игры, конкурсы, также своим творчеством всех порадовали участницы эстрадной студии «Полифония». И, конечно, самое главное — ребятам вручили школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями. Праздник получился добрым, радостным, домашним, как и принято в больших, счастливых семьях.

Ежегодно в преддверии учебного года у нас проходят различные акции — «Скоро в школу!», «Портфель для первоклассника», «Собери ребенка в школу». В рамках этих акций ученикам первого класса из малообеспеченных и многодетных семей вручаются  рюкзаки со всеми необходимыми школьными принадлежностями — пенал, тетради, подставка для книг, цветная бумага, альбом для рисования, акварельные краски и кисти, обложки для тетрадей и другие канцтовары.  Кроме того, в этом году более 2,5 тысяч детей округа получили выплаты по комплексной услуге «Скоро в школу». Многодетным семьям на каждого школьника пришло по 3 тысячи рублей, а семьи с невысокими доходами, воспитывающие ребенка-инвалида, получили выплату в 13 тысяч рублей, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» также оказали помощь в подготовке к новому учебному году семье беженцев из Северодонецка Луганской Народной Республики. Так, в рамках акции «Собери ребёнка в школу» депутат Мособлдумы Марина Шевченко, руководитель «Молодой Гвардии» Дмитровского округа Антон Колмыков, члены партии «Единая Россия» Павел Семыкин и Мария Бреева благодаря поддержке активных членов и сторонников Партии собрали девочку в школу, закупив ей два комплекта школьной формы — парадный и повседневный. Также школьнице подарили рюкзак и все необходимые канцелярские принадлежности для нового учебного года.

Опубликовано 2 сентября 2022 в 16:20

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика