Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
76-летний Владимир Сычёв из Дмитрова пробежал Московский марафон
Главная / Новости / 76-летний Владимир Сычёв из Дмитрова пробежал Московский марафон

18 сентября состоялось крупнейшее событие в мире бега — Московский марафон.  Более 30 тысяч человек преодолели дистанции в 42,2 и 10 километров. Среди участников — 76-летний Владимир Сычёв.

В минувшие выходные в Лужниках прошёл девятый по счету Московский марафон – одно из самых массовых спортивных событий в России. У более 30 тысяч человек была уникальная возможность пробежать 42,2 км или 10 км по центру столицы. Маршрут марафона проходит по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля.

В самом массовом забеге России принял участие и 76-летний дмитровчанин Владимир Сычёв, он  преодолел 10-километровую дистанцию.

Ранее наш опытный легкоатлет преодолел дистанции VII Благотворительного забега в честь Дня железнодорожника, Всероссийского праздника бега, Московского полумарафона и других. Владимир Павлович — пример для всех нас! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В Дмитрове также живёт самая старшая участница марафонов Клара Степановна Богатова. В свои 89 лет пенсионерка покорила множество дистанций нашей страны. Она уже пробежала несколько крупных марафонов в Нижнем Новгороде, в Казани, в Санкт-Петербурге – и всегда только длинные дистанции. В начале сентября Клара Степановна стала самым возрастным участником Калужского Космического марафона.

Опубликовано 20 сентября 2022 в 9:47

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика