Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Порядка 10 тысяч саженцев высадили в Дмитровском округе в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево»
Главная / Новости / Порядка 10 тысяч саженцев высадили в Дмитровском округе в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево»

В минувшие выходные на десяти муниципальных площадках Дмитровского округа прошла ежегодная акция «Наш лес. Посади свое дерево». Неравнодушные жители вместе с сотрудниками администрации, предприятий, учреждений культуры и спорта посадили более 175 молодых деревьев. Ещё свыше 9 тысяч саженцев высадили на землях лесного фонда.

Около 1000 жителей Дмитровского городского округа приняли участие в массовом озеленении территории в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево». На десяти муниципальных площадках округа было посажено более 175 молодых деревьев — сосна, клён, рябина, яблоня, дуб, ель, туя, сирень и рябина. Кроме того, на площади около 2 гектаров Озерецкого лесничества высадили свыше 9 тысяч саженцев.

Для всех желающих принять участие в акции на площадках был подготовлен посадочный инвентарь – перчатки, ведра, лопаты и мечи Колесова, а специалисты рассказали, показали и научили, как правильно сажать деревья.

— Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится с 2013 года по инициативе губернатора Андрея Воробьёва и за это время стала доброй семейной традицией. В минувшие выходные акция охватила сотни жителей нашего округа на 10 площадках. Благодарю всех за вклад в экологию нашего края! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится с 2013 года. В этом году в Подмосковье она проходит с 9 по 30 сентября в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

Опубликовано 20 сентября 2022 в 9:51

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика