Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
1400 знаков направления поворота установили на региональных дорогах Дмитровского округа
Главная / Новости / 1400 знаков направления поворота установили на региональных дорогах Дмитровского округа
В целях снижения аварийности на потенциально опасных участках региональных дорог Дмитровского округа специалисты «Мосавтодора» установили 1400 знаков направления поворота. Работы выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». «Шевроны» помогают водителям ориентироваться и в светлое, и в тёмное время суток на сложных участках с крутыми поворотами. 
В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и в целях повышения безопасности на региональных дорогах реализуется комплекс мероприятий. Так, накануне специалисты «Мосавтодора» установили 1400 знаков направления поворота на потенциально опасных участках дорог Дмитровского округа, в том числе, на участке от д. Дьяково на д. Целеево, на центральной дороге в п. Муханки и вблизи СНТ «Морозки». Это один из самых больших объёмов среди муниципалитетов Московской области.
Знаки обозначают направление движения, устанавливаются непосредственно на вираже и обязательно присутствуют на поворотах с радиусом менее 30 метров. Они помогают водителям ориентироваться и в светлое, и в тёмное время суток на крутых поворотах, предупреждают и снижают число ДТП с выездом за пределы проезжей части.
— В нашем округе масштабные ремонтные работы ведутся на региональных и местных автомобильных дорогах. Так, за последние несколько лет мы привели в порядок свыше 325 км дорог, а в этом году обновим еще более 60 км — это один из самых больших показателей в Подмосковье. Очень важно создать современную, комфортную и безопасную транспортную инфраструктуру. Накануне специалисты «Мосавтодора» на потенциально опасных участках региональных дорог муниципалитета уставили 1,4 тысяч знаков направления поворота, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.
Полный перечень ремонта дорог в Дмитровском округе в 2022 году можно найти на сайте администрации муниципалитета в разделе «Комфортная среда».

Опубликовано 15 сентября 2022 в 17:53

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика