Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Зону отдыха благоустроят в микрорайоне Космонавтов в Дмитрове
Главная / Новости / Зону отдыха благоустроят в микрорайоне Космонавтов в Дмитрове

На прошлой неделе рабочая группа администрации Дмитровского округа провела встречу с жителями дома №56 в микрорайоне Космонавтов, в ходе которой активные горожане рассказали о желании благоустроить близлежащую зеленую зону. Так, по поручению руководителя муниципалитета Ильи Поночевного сотрудники МБУ «ЖКХ и Благоустройство» приняли участие в субботнике, вместе с жителями расчистив территорию для будущего парка.

По поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного в лесопарковой зоне за домом №56 в микрорайоне Космонавтов прошёл субботник. МБУ «ЖКХ и Благоустройство» выделило спецтранспорт и инвентарь, а сотрудники учреждения помогали местным жителям собирать мусор. Также совместными силами были удалены поросль и сухостой, расчищены тропинки. В назначенное время подъехали грузовая машина, тракторы-погрузчики, мульчер для переработки древесины. А после покоса зеленой зоны жители занялись планировкой пешеходных дорожек в будущем парке.

— Все позитивные изменения на территории округа происходят только совместно с нашими жителями. Марьяна Петрова – председатель совета по дому №56 в микрорайоне Космонавтов, занимает активную жизненную позицию, и администрация её поддерживает. В планах провести еще один субботник, чтобы расчистить всю территорию вблизи дома 56, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году около дома №56 в микрорайоне Космонавтов установят губернаторскую детскую площадку.

Опубликовано 9 августа 2022 в 14:30

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика