Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ветеринар из Дмитрова спасает бездомных детенышей бельчат
Главная / Новости / Ветеринар из Дмитрова спасает бездомных детенышей бельчат

Начальник противоэпизоотического отдела Дмитровской ветстанции Людмила Борданова уже несколько лет выхаживает бельчат, которых ей приносят неравнодушные жители. За последние три года Людмила Алексеевна спасла 10 бельчат.

В современном обществе немало неравнодушных людей, которые занимаются спасением животных. Кто-то подбирает на улице собак или кошек, а вот начальник противоэпизоотического отдела Дмитровской ветстанции Людмила Борданова уже несколько лет выхаживает бельчат, которых ей приносят неравнодушные жители – за последние три года Людмила Алексеевна спасла 10 бельчат. Детеныши белки часто выпадают из гнезд, особенно по весне. Любопытные, но все ещё неловкие, они выбираются из гнезд и не могут вернуться обратно.

Слепые малыши попадают​ в заботливые руки Людмилы Алексеевны из дикой природы. Чаще всего они выпадают из гнезд в парках, а неравнодушные люди приносят их в нашу ветклинику. Уважаемые жители и гости округа, если во время прогулки вы обнаружите бельчат, нуждающихся в помощи, то положите их на теплую подстилку в коробку и приносите по адресу: г. Дмитров, ул. Комсомольская, 5, здесь им дадут необходимый уход, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Малышей кормят по особой диете – специальной смесью из орехов, семечек и ягод и по определенным часам. Такой рацион наиболее близок еде, к которой белки привыкли в естественной среде обитания. Детеныши содержатся под присмотром до тех пор, пока не становятся готовы вернуться к самостоятельной жизни.

Опубликовано 24 августа 2022 в 17:08

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика