Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Успенском кафедральном соборе Дмитрова отметили престольный праздник
Главная / Новости / В Успенском кафедральном соборе Дмитрова отметили престольный праздник

В Успенском кафедральном соборе Дмитрова отметили престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы. Благочинный Дмитровского церковного округа иерей Алексий Рыженков совершил богослужение, по окончании которого Его Преподобие отслужил молебен на начало учебного года.

Благочинный Дмитровского церковного округа иерей Алексий Рыженков возглавил богослужение в Успенском кафедральном соборе Дмитрова, посвященное второму по значимости празднику Православной церкви после Воскресения Христова – Успению Пресвятой Богородицы. По окончании Божественной литургии отец настоятель отслужил молебен на начало учебного года, в котором приняли участие учащиеся и педагоги школ муниципалитета, и дети воскресных школ благочиния.

— От всей души поздравляю всех православных верующих с одним из величайших праздников – Успением Пресвятой Богородицы! Добра, мира и благодати!— поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Ранее в Успенский  Кафедральный собор прибыл ларец с частицей мощей святого преподобного Сергия Радонежского. Более 500 паломников, верующих и представителей духовенства пришли поклониться мощам. В Дмитрове святыня находилась четыре дня — с 26 по 29 августа.

Опубликовано 30 августа 2022 в 17:57

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика