Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В 2 многоквартирных домах Дмитровского округа отремонтируют системы газоснабжения в 2022 году
Главная / Новости / В 2 многоквартирных домах Дмитровского округа отремонтируют системы газоснабжения в 2022 году

В Дмитровском округе продолжается программа по капитальному ремонту систем газоснабжения. Так, в этом году запланировано отремонтировать два многоквартирных дома.

С 2016 года в Дмитровском округе реализуется программа капитального ремонта по замене систем газоснабжения в многоквартирных домах — на сегодняшний день ремонт проведен в 11 МКД. В 2022 году ремонт систем газоснабжения выполнят на двух объекта — в п. Новосиньково, д. 39 и в Дмитрове на ул. 2-я Комсомольская, д. 1. Если ранее работы по ремонту газа в доме проводились совместно с ремонтом и утеплением фасада, то уже третий год подряд данный вид работ проводится в том числе независимо от фасадных работ.

Одним из самых важных нововведений 2022 года станет обязательная установка систем автоматического контроля загазованности в каждой квартире в рамках программы капремонта. Всего в муниципалитете в 2022 году в рамках программы капитального ремонта будет установлено более 130 датчиков загазованности с клапанами при проведении ремонта систем газоснабжения.

Работы по установке датчиков уже начались. При установке датчиков в квартирах будет функционировать система автоматического контроля загазованности, которая предназначена для непрерывного автоматического контроля атмосферы помещений на содержание природного газа, — прокомментировал заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Сергей Колков.

Также в этом году по поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного за счёт средств местного бюджета ведётся работа по бесплатной установке датчиков системы автоматического контроля загазованности в муниципальных квартирах. На данный момент установлено 296 датчиков. Заявку на установку датчика в муниципальной квартире можно направить на эл. почту o.timofeeva@dmitrov-reg.ru (ФИО, адрес и контактный телефон) или позвонив по телефону: 8(496) 221-98-05 (доб 1215).

Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов жители Дмитровского округа могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта, размещенной на сайте.

СПРАВКА:

Замена оборудования, входящего в состав внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования, осуществляется по истечении установленных изготовителем сроков эксплуатации оборудования или сроков, установленных проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов. По истечении 30 лет со дня ввода в эксплуатацию газопровода, необходимо провести или техническое диагностирование газопровода, или, если диагностирование не проводилось, замену внутридомового газопровода.

Опубликовано 18 августа 2022 в 14:52

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика