Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. провели с детьми веселые игры по правилам дорожной безопасности
Главная / Новости / Сотрудники Госавтоинспекции Дмитровского г.о. провели с детьми веселые игры по правилам дорожной безопасности
Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г. о. в рамках информационно-профилактической акции «Внимание-дети!» совместно с представителями Управления культуры в исторической части города организовали автогород, в котором провели для детей игры по знанию Правил дорожного движения. Мероприятие направлено на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята в роли водителей на детских электромобилях проезжали специальную трассу, соблюдая Правила дорожного движения, изучали жесты регулировщика и выполняли его команды. Если малыши нарушали ПДД инспектор дорожно-патрульной службы проводила с ними профилактическую беседу, как правильно надо поступать в той или иной ситуации и о том, что всегда следует неукоснительно соблюдать все дорожные правила.

В игровой форме дети освоили важные жизненные уроки безопасности, которые всем юным участникам понравились, так как они были веселые и увлекательные. Также ребята смогли посмотреть какое форменное обмундирование носят автоинспекторы и даже примерить его.

В завершение встречи полицейские подарили каждому ребенку световозвращающие браслеты, напомнили о важности их применения и вручили информационную брошюру.

Опубликовано 31 августа 2022 в 15:06

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика