Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная / Новости / Шесть медалей завоевали подмосковные спортсмены на финале Евразийских молодежных игр по конкуру в Дмитровском округе

В дмитровском конноспортивном комплексе Maxima Park состоялся финал Евразийских молодежных игр по конкуру. Этот масштабный турнир проходил в течение двух недель. Всадники соревновались в личных и командных квалификациях по выездке, троеборью и конкуру. Подмосковные спортсмены по итогам финальных заездов показали отличные результаты и взяли шесть призовых мест.

Участие в Евразийских играх в Дмитровском округе приняли наездники из Кыргызстана, Узбекистана, Белорусии, Ирана и разных регионов России. Первыми на поле вышли юные всадники, зачет «дети».Первое место занял Бобуржон Валиджонов на Самире, второе место за Валерией Алискиной на Эскорте, бронза у Ксении Алтушкиной и Экшен Брэйкером, четвертое место занял Дыльшот Шакиров и Калимера.

Затем в маршруте с высотой препятствий 130 см определилась лучшая 7-ми летняя лошадь Евразийского региона, ей оказался мерин Катманду Эн (о. Chaman) под седлом Анатолия Шишкова, второе место заняла Дарья Самохина на Карло (о. Indorado), топ-3 замкнула Виолетта Скиба на Канлидо (о. Каннан), 4 место – Валерия Шайкевич и Калькутта (о. Квентин), 5 место – Анастасия Щербакова и Волле Пулле.

В маршруте Евразийских молодёжных игр для юношей (также 130 см) победа личного зачёта у Александра Шмарова на Карле Валенти, второе серебро забрали Анастасия Маслова и Гамбит, третье место заняла Мария Алёхина и Рокси Джамп, 4 место – Валентина Потапова и Беладжио, 5 место – Таисия Мороз и Коранос.

Всадники Гран-при Евразийских игр вышли на маршрут с высотой препятствий 145 см. Лишь российской всаднице Марии Симаходской и её Айзеку ВД Маггенхек удалось завершить маршрут без штрафных очков. Второе серебро у другого российского спортсмена Сергея Петрова на Баладинэ Дю Шаню, тройку лучших замкнул Нуржон Туякбаев на Ланселотте, 4 место – Анастасия Бархатова и Клинтино, 5 место – Анастасия Щербакова и Джентельмен оф Морка.

Завершали конкурный турнир юниоры, высота маршрута Евразийских молодёжных игр составляла 140 см. Победу одержала Милена Берейша на Джульетте, второе место заняли Дарья Самохина и Снотти, на третьей строчке турнирной таблицы – Анастасия Бархатова и Русский Кутузов, 4 место – Варвара Ноготкова и Корал, а замкнули топ-5 Дарья Луцук и Эль Кларимо.

— В конноспортивном комплексе Maxima Park в этот раз встретились сильнейшие конкуристы Евразийского региона. Напряженная борьба длилась в течение двух недель, каждый участник выкладывался на полную силу. Поздравляю российских спортсменов с отличным выступлением и заслуженной победой! — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Стоит отметить, что финальный день конкурного турнира был объявлен и «Днём культуры Кыргызстана». На площадке Maxima Park для гостей и участников была представлена программа, благодаря которой все желающие могли познакомиться с культурой и традициями этой страны.

Опубликовано 2 августа 2022 в 16:41