Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Работу объектов сферы здравоохранения проверили в Дмитровском округе
Главная / Новости / Работу объектов сферы здравоохранения проверили в Дмитровском округе

В рамках рабочего визита Дмитровский городской округ посетили эксперт регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Московской области Валентин Елисеенко и заместитель министра здравоохранения Подмосковья Штукина Елена. Вместе с заместителем главы администрации округа Еленой Виноградовой и главным врачом Дмитровской областной больницы Александром Авакяном гости проверили работу учреждений здравоохранения муниципалитета.

В структуру Дмитровской областной больницы входят 42 амбулаторно-поликлинических подразделения, два из которых – Синьковское и Рогачёвское. Их в ходе рабочего визита и посетили эксперт регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Московской области Валентин Елисеенко и заместитель министра здравоохранения Подмосковья Штукина Елена. Гости оценили техническую оснащенность отделений и количество персонала, обеспечивающего необходимую медицинскую помощь населению, а также пообщались с пациентами.

В состав Синьковского филиала Дмитровской областной больницы входят 7 фельдшерско-акушерских пунктов, 5 из которых полностью укомплектованы медицинским персоналом. До конца августа в Покровский и Бунятинский ФАПы планируется принять на работу фельдшеров. Помимо прочего на территории муниципалитета работают передвижные мобильные комплексы, в которых можно пройти медицинское обследование и вакцинацию. Жители, обслуживаемые медицинскими подразделениями, направляются к узким специалистам в Синьковское поликлиническое отделение и Дмитровскую поликлинику. Запись осуществляется в электронном виде, по системе «врач — врач» в ЕМИАС.

— Ежедневно наша команда проводит мониторинг социальных сетей, где были замечены вопросы от неравнодушных жителей Дмитровского округа. Приехали на место, чтобы проанализировать ситуацию в режиме реального времени. При содействии Министерства здравоохранения Московской области ведётся подбор кадров, в Рогачёвское отделение уже принят хирург. Еще в два фельдшерско-акушерских пункта Синьковского филиала до конца августа примут на работу фельдшеров. Есть определенные недочёты, но они не влияют на качество оказания медицинской помощи,— прокомментировал эксперт регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Московской области Валентин Елисеенко.

Для доставки в учреждения здравоохранения маломобильных граждан в Дмитровском городском округе действует социальное такси. С 1 января Дмитровским управлением социальной защиты населения было обслужено 457 заявок, 222 из которых были направлены в Синьковское и Рогачёвское поликлинические отделения.

Дмитровский – один из лучших округов по организации сферы здравоохранения. На месте опросили пациентов – помощь оказывается, необходимое оборудование имеется. Дали поручение главврачу Дмитровской областной больницы наладить процесс информирования жителей по разным каналам – не все владеют компьютером и имеют доступ в интернет, — прокомментировала заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Штукина.

Главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян еженедельно проводит личный приём граждан, записаться на который можно через систему ЕМИАС или через колл-центр по номеру 122.

Опубликовано 9 августа 2022 в 15:40

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика