Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Подмосковный молодогвардеец Николай Лукин пополнил волонтёрский отряд в Харьковской области
Главная / Без рубрики / Подмосковный молодогвардеец Николай Лукин пополнил волонтёрский отряд в Харьковской области

Вместе с другими добровольцами он разбирает завалы, ищет пропавших жителей, работает в медпунктах и центрах гумпомощи

Представитель Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Николай Лукин из Дмитрова вызвался добровольцем и отправился в Харьковскую область для оказания помощи местным жителям. Активист вошёл в состав волонтёрского отряда.

«Всё, что происходит на Донбассе и на освобождённых территориях меня, как жителя страны, волнует, поэтому я решил не оставаться в стороне и помочь трудом на месте событий. Изъявил желание, прошёл подготовку, и вот я здесь. У нас много задач: разбор завалов, поиск тех, кто в списке пропавших, работа в медпунктах и в центрах гуманитарной помощи. Также мы устраиваем занятия с детьми, помогаем организовать досуг ребятишек», – рассказал Николай Лукин.

По словам депутата Госдумы, лидера подмосковных молодогвардейцев Александра Толмачёва, областное отделение МГЕР уже неоднократно направляло волонтёров на Донбасс и другие освобождённые территории. При этом ребят никто не заставляет, они сами выходят с инициативной и предлагают помощь.

«Хоть Николай и молод, но за его плечами большой опыт волонтёрской работы. Он не раз протягивал руку помощи нуждающимся, участвовал в социально значимых проектах и благотворительных акциях, помогал в периоды обострения пандемии коронавируса. Благодарю Николая и всех наших волонтёров, которые работали и продолжают работать в Донецкой и Луганской народных республиках, на освобождённых территориях, за смелость и патриотизм! Мы гордимся, что в наших рядах такие сильные, мужественные и отзывчивые ребята», – подчеркнул Александр Толмачёв.

Опубликовано 23 августа 2022 в 17:48

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика